Pular para conteúdo

Avaliações


Informações importantes para os dias das provas

  1. Os alunos deverão apresentar documento oficial com foto, como RG, CTPS, Habilitação.
  2. É de total responsabilidade do aluno checar se seu nome consta na lista de porta, afixado à porta e não adentrar para realizar a prova em sala em que não conste seu nome, caso em que sua prova será anulada.
  3. Todas as provas tem a duração máxima de 1 (uma) hora, não podendo exceder este prazo (Aplicável às P2).
  4. O prazo de duração das provas substitutivas será de no máximo 40 (quarenta) minutos para cada disciplina.
  5. O horário de início é 19:30h seguindo os seguintes horários:1ª avaliação (em 2 salas simultâneas): das 19:30h às 20:30h; 2ª avaliação (em 2 salas simultâneas): das 20:45h às 21:45h). E, das 08:00h às 09:00h no sábado (Aplicável às P2).
  6. O horário de início é 19:00h seguindo os horários apresentados no slide anterior para as provas substitutivas.
  7. O horário mínimo de permanência na sala é de 30 (trinta) minutos.
  8. Após a saída do primeiro aluno e/ou respectivamente vencido o tempo de permanência mínimo, nenhum aluno poderá adentrar a sala.
  9. Independente do aluno ter adentrado a sala e iniciado sua prova após o horário de início e antes de transcorrido o tempo mínimo de permanência, ele não poderá finalizar a execução da prova em tempo posterior aos demais.
  10. Todas as provas devem ser respondidas com caneta azul ou preta.
  11. É vedado o uso de qualquer tipo de corretivo.
  12. Não é permitido o uso de aparelhos celulares que devem ser desligados antes do início das provas.
  13. Não haverá ajuda de espécie alguma com relação aos enunciados das questões.


Calendário de Provas

1º Ciclo Segunda
19/06
Terça
20/06
Quarta
21/06
Quinta
22/06
Sexta
23/06
Sábado
24/06
19:30/20:30
Sábado: 10:00 Horas
Contabilidade (Karla)
SALA B26
Administração (Rosana)
SALA B26
Sociedade, Tecnologia e Inovação (Simone)
SALA B26
Matemática (Walter)
SALA B26
2ª Chamada de todas as sete disciplinas
SALA B26
20:45/21:45 Informática aplicada à gestão (Gerson)
SALA B28
Inglês I (Eveline)
SALA B28
Comunicação e Expressão (Adélia)
SALA B28
2º Ciclo Segunda
19/06
Terça
20/06
Quarta
21/06
Quinta
22/06
Sexta
23/06
Sábado
24/06
19:30/20:30
Sábado: 10:00 Horas
Comportamento Organizacional (Edna)
SALA B26
Gestão Ambiental (Paulo Ferraz)
SALA B28
Inglês II (Eveline)
SALA B28
Métodos para Produção do Conhecimento (Adélia)
SALA B28
2ª Chamada de todas as sete disciplinas
SALA B26
20:45/21:45 Economia (Karla)
SALA B26
Sociologia das Organizações (Simone)
SALA B26
Estatística aplicada à gestão (Walter)
SALA B26
3º Ciclo Segunda
19/06
Terça
20/06
Quarta
21/06
Quinta
22/06
Sexta
23/06
Sábado
24/06
19:30/20:30
Sábado: 10:00 Horas
Gestão de Marketing (Denilson)
SALA B28
Sistemas de Informação (Gerson)
SALA B27
Organização, Sistemas e Métodos (Anésio)
SALA B28
Matemática Financeira (Luciana)
SALA B27
2ª Chamada de todas as seis disciplinas
SALA B26
20:45/21:45 Gestão de Pessoas (Edna)
SALA B26
Inglês III (Sônia)
SALA B26
4º Ciclo Segunda
19/06
Terça
20/06
Quarta
21/06
Quinta
22/06
Sexta
23/06
Sábado
24/06
19:30/20:30
Sábado: 10:00 Horas
Comunicação Empresarial Geral (Jason)
SALA B27
Logística (Denilson)
SALA B23
Gestão Financeira (Marcos Prandi)
SALA B23
2ª Chamada de todas as seis disciplinas
SALA B26
20:45/21:45 Planejamento de Marketing (Denilson)
SALA B27
Direito Empresarial (Paulo)
SALA B27
Inglês IV (Eveline)
SALA B28
5º Ciclo Segunda
19/06
Terça
20/06
Quarta
21/06
Quinta
22/06
Sexta
23/06
Sábado
24/06
19:30/20:30
Sábado: 10:00 Horas
Gestão da Produção (Karla)
SALA B23
Gestão de Projetos Empresariais (Jason)
SALA B24
Espanhol I (Deise)
SALA B23
2ª Chamada de todas as seis disciplinas
SALA B26
20:45/21:45 Análise de Investimentos (Luciana)
SALA B23
Fundamentos de Gestão da Qualidade (Edna)
SALA B23
Inglês V (Adélia)
SALA B23
1º Ciclo Quinta
29/06
Sexta
30/06
Sábado
01/07
19:30/21:30
Sábado: 10:00/12:00 horas
Inglês I

Sociedade, Tecnologia e Inovação

Comunicação e Expressão

(Simone, Deise)
SALA B26
Administração

Contabilidade

(Adélia, Luciana)
SALA B26
Matemática

Informática aplicada à gestão

(Jason, Paulo Ferraz)
SALA B26
2º Ciclo Quinta
29/06
Sexta
30/06
Sábado
01/07
19:30/21:30
Sábado: 10:00/12:00 horas
Inglês II

Sociologia das Organizações

Métodos para Produção do Conhecimento

(Simone, Deise)
SALA B26
Comportamento Organizacional

Estatística aplicada à gestão

(Adélia, Luciana)
SALA B26
Gestão Ambiental

Economia

(Jason, Paulo Ferraz)
SALA B26
3º Ciclo Quinta
29/06
Sexta
30/06
Sábado
01/07
19:30/21:30
Sábado: 10:00/12:00 horas
Inglês III

Organização, Sistemas e Métodos

(Simone, Deise)
SALA B26
Gestão de Pessoas

Gestão de Marketing

Matemática Financeira

(Adélia, Luciana)
SALA B26
Gestão de Marketing

Sistemas de Informação

(Jason, Paulo Ferraz)
SALA B26
4º Ciclo Quinta
29/06
Sexta
30/06
Sábado
01/07
19:30/21:30
Sábado: 10:00/12:00 horas
Planejamento de Marketing

Inglês IV

(Simone, Deise)
SALA B26
Logística

Gestão Financeira

(Adélia, Luciana)
SALA B26
Comunicação Empresarial Geral

Direito Empresarial

(Jason, Paulo Ferraz)
SALA B26
5º Ciclo Quinta
29/06
Sexta
30/06
Sábado
01/07
19:30/21:30
Sábado: 10:00/12:00 horas
Gestão de Projetos Empresariais

Análise de Investimentos

(Simone, Deise)
SALA B26
Gestão da Produção

Fundamentos de Gestão da qualidade

(Adélia, Luciana)
SALA B26
Espanhol I

Inglês V

(Jason, Paulo Ferraz)
SALA B26